^ Наверх

АВТОВАЗ

21сентября
2021 год

АО «АВТОВАЗ» объявляет о начале серийной сборки автомобилей LADA в Узбекистане

АО «АВТОВАЗ» объявляет о начале серийной сборки автомобилей LADA совместно с партнером из Узбекистана компанией Roodell.

Первые произведенные автомобили Vesta SW / SW Cross, XRAY Cross и LADA Largus / Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть LADA.
Roodell организовал сборку автомобилей LADA на новом заводе Джизак-ADM, расположенном в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане. Сборочный процесс налажен с учетом всех требований АО «АВТОВАЗ» к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку.
Узбекистан – один из ключевых экспортных рынков для АО «АВТОВАЗ», и бренд LADA хорошо известен в республике. Новый этап сотрудничества с Roodell позволит поддержать развитие LADA на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам. Местная сборка сделает автомобили LADA более доступными для потребителей. Кроме того, локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана.
Отметим, что в 2020 году в Узбекистане через дилерскую сеть Roodell, включающую 18 дилерских центров по всей стране, было продано более 5000 автомобилей LADA.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен