^ Наверх

АВТОВАЗ

12декабря
2012 год

На платформе ОАО «АВТОВАЗ» начнется производство автомобилей DATSUN

ОАО «АВТОВАЗ» и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun

ОАО «АВТОВАЗ» и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе ОАО «АВТОВАЗ» (платформа 2190) - с применением технической базы, ресурсов и мощностей Тольятти.

Дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами ОАО «АВТОВАЗ» и Nissan Motor.

ОАО «АВТОВАЗ» будет производить автомобили Datsun на своей площадке в Тольятти. Специально созданная дилерская сеть Datsun будет реализовывать и обслуживать автомобили в России.
Начало серийного производства автомобилей Datsun ОАО «АВТОВАЗ» планирует в первой половине 2014 года - уже собраны первые прототипы, которые проходят ресурсные испытания.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров так прокомментировал данное событие: «Соглашение о производстве деривативов с использованием собственной платформы ОАО «АВТОВАЗ» демонстрирует реальное углубление нашего сотрудничества в рамках Альянса».

«Подписание соглашения - очередной шаг успешного развития нашего сотрудничества с ОАО «АВТОВАЗ», крупнейшим российским автопроизводителем. Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили», - отметил Глава Глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе.    

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен