^ Наверх

АВТОВАЗ

08июля
2011 год

Ожидается пополнение в совете директоров ОАО «АВТОВАЗ»

В текущем году Renault-Nissan планирует получить контрольный пакет акций российского автогиганта. Предложение к альянсу поступило от российского правительства.

В текущем году Renault-Nissan планирует получить контрольный пакет акций российского автогиганта. Первым, что собирается сделать французско-японский альянс - это ввести дополнительно двух представителей Ниссан в совет директоров ОАО «АВТОВАЗ».

Контроль будет распределяться между Рено и Ниссаном следующим образом: Renault получит всего 35% акций (было 25%), а Ниссан будет иметь 15%.Предложение увеличение доли акций поступило к Renault-Nissan от правительства Российской Федерации. Карлос Гон (глава альянса Renault-Nissan), сообщил, что сделка может быть проведена как за наличные средства, так и за акции.

На данный момент в совет директоров ОАО «АВТОВАЗ» входят всего 12 человек и 3 из них - это представители Рено (К.Гон, Б.Анселен и П. Пелата).

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен