^ Наверх

АВТОВАЗ

16августа
2011 год

Прибыль ОАО «АВТОВАЗ» составила 2 млрд рублей по итогам первого полугодия

За полгода ОАО «АВТОВАЗ» получило 2,065 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, годом ранее в квартальном отчете декларировались убытки в 724 млн рублей.

За первые 6 месяцев 2011 года ОАО «АВТОВАЗ» получило 2,065 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, годом ранее в квартальном отчете декларировались убытки в 724 млн рублей.

Выручка автогиганта выросла на 41% - с 56,7 млрд рублей до 82,8 млрд за аналогичный период прошлого года. За шесть месяцев выручка ОАО «АВТОВАЗ» от выпуска и реализации машинокомплектов выросла в два раза (до 7,2 млрд рублей), основой объем составили детали для сборки классического семейства на предприятии "ИжАвто". Производство и продажи автомобилей позволили ОАО «АВТОВАЗ» получить на 40,3% больше прибыли по сравнению с прошлым годом, всего - 67,2 млрд рублей.

Финансовый успех ОАО «АВТОВАЗ» связывают также с программой утилизации, в которой именно автомобили LADA пользовались наибольшим спросом. В общей сложности ОАО «АВТОВАЗ», совместно с ОАГ и "Супер-Авто", реализовал за первое полугодие текущего года 291,5 тысяч автомобилей, что на 31,3% превышает показатель за аналогичный период 2010 года.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен