^ Наверх

ЛАДА Имидж

28августа
2011 год

Пятый этап Кубка LADA Granta

27-28 августа Москва вновь встречала Кубок LADA Granta. Данный этап стал успешным для лидера прошлых гонок - Кирилла Ладыгина

27-28 августа Москва вновь встречала Кубок LADA Granta. Данный этап стал успешным для лидера прошлых гонок - Кирилла Ладыгина, он еще больше увеличил свой отрыв от соперников.

В Мячково на трассу вышли следующие экипажи:
1. Александр Кобенко – Павел Кальманович
2. Сергей Шалунов – Виктор Шаповалов
3. Максим Симонов – Василий Мезенцев
4. Рустам Акиниязов – Илья Каменский
5. Вадим Соколов
6. Алексей Чабан – Михаил Митяев  –  Алексей Дегтярев
7. Юрий Лобода – Михаил Лобода
8. Юрий Макушин
9. Владимир Николаев
10. Кирилл Ладыгин – Михаил Малеев
11. Сергей Рябов  –  Вячеслав Малеев

По правилам гонок пилоты могут переходить из одного экипажа в другой с сохранением очков в личном зачете. Поэтому Сергей Рябов и Вячеслав Малеев объединились в один экипаж, дав возможность Юрию Макушину и Владимиру Николаеву, проехать самостоятельно обе гонки для накопления опыта и тренировки. Вадим Соколов также в этот раз был без своего напарника Виталия Дудина, который в этот уик-энд участвовал в этапе чемпионата РФ по ралли-кроссу в Казани.

Соревнования посетили президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов, вице-президент по продажам и маркетингу Артем Федосов и генеральный директор ЗАО «ЛАДА Имидж» Андрей Тарасов.

Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов, принимавший участие в церемонии открытия соревнований 28 августа, отметил: «Мы планируем расширять географию нашей гоночной серии, ведем переговоры о проведении этапа в Киеве в следующем году, рассматриваем ряд других городов в странах СНГ, поскольку нам важны эти рынки с точки зрения продвижения автомобиля LADA Granta. Также рассматриваем возможность выезда в Европу и проведения гонок в совместном уик-энде с какой-либо европейской серией». 

В квалификационном заезде лучшим стал экипаж Кирилла Ладыгина и Михаила Малеева. Первая гонка этапа принесла 25 очков экипажу Сергея Рябова и Вячеслава Малеева, они не только пришли к финишу первыми, но и заработали дополнительный балл за лучшее время прохождения круга. Вторыми стали братья Лобода (плюс 18 очков), а третьими Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев, за что они получили 15 очков и один дополнительный бал за победу в квалификации.

Во второй гонке, которая проходила в воскресенье, лучшими стали Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев (25 очков+1 очко за лучшее время). Вторыми к финишу пришли Рустам Акиниязов и Илья Каменский (18 очков). Третье место – у Сергея Рябова и Вячеслава Малеева (15 очков).

Таким образом, перед шестым этапом в личном зачете лидирует Кирилл Ладыгин - 177 очков. На втором месте - Вячеслав Малеев (130 очков). На третье место вырвался 18-летний Михаил Малеев - у него 110 очков. На четвертом месте братья Лобода – по 100 очков у каждого.

lada granta cup.jpg


  Скачать - «Протокол личного зачета Кубка 2011 г.»

Следующий этап Кубка состоится 16-18 сентября в Казани на новой трассе «Казань-Ринг».

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен