ЛАДА Имидж

11июля
2011 год

Первый этап LADA Granta Cup

Прошел первый этап Кубка LADA Granta. Cпортивную новинку от ОАО «АВТОВАЗ» встречал Нижний Новгород, местом проведения гонки стал автодром "Нижегородское кольцо".

Прошел первый этап Кубка LADA Granta. На этот раз спортивную новинку от ОАО «АВТОВАЗ» встречал Нижний Новгород, местом проведения гонки стал автодром "Нижегородское кольцо".

По итогам субботней квалификации первенство досталось экипажу братьев Юрия и Михаила Лобода, их время стало лучшим (1:31:102). Гонка, следующая за квалификационным заездом, которая должна была пройти в субботу, из-за погодных условий была перенесена на следующий день соревнований.

Итак, лучшими в первой гонке в воскресенье стали:

1. Вячеслав Малеев - Кирилл Ладыгин
2. Юрий Лобода - Михаил Лобода
3. Максим Симонов - Дмитрий Брагин

На старте второй гонки, ведущая тройка предыдущего заезда изначально также держала первенство, но в итоге уступила братьям Лобода, вторыми стали Александр Кобенко-Павел Кальманович, а бронза досталась Рустаму Акиниязову и Владимиру Шешенину.

По суммарным итогам первого этапа лидерами стали Юрий и Михаил Лобода, они имеют всего 43 очка (18 за второе место в первой гонке и 25 за золото во второй). Следующими идут Вячеслав Малеев и Кирилл Ладыгин, у них в сумме 35 очков, а третьим по списку выступает экипаж Максима Симонова и Дмитрия Брагина, они смогли набрать 27 очков.

Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов, присутствовавший на втором этапе Кубка, отметил: ''В мировом автомобилестроении есть практика, когда спортивная серия и спортивная модель запускается, раньше, чем серийный продукт. Такое решение было принято, и данный Кубок был запущен в поддержку серийной модели LADA Granta за полгода да старта официальных продаж. Мы хотим показать, что автомобиль способен на многое. Интерес к Серии растет, и у нас есть заявки на автомобиль LADA Granta Sport, так что от этапа к этапу все больше экипажей будут выходить на гоночную трассу'.

Следующие два этапа LADA Granta Сup будут проходить на трассе «Смоленское кольцо» 30-31 июля и 5-7 августа.