^ Наверх

АВТОВАЗ

10января
2012 год

Альянс Renault-Nissan подвел итоги 2011 года

Альянс Renault-Nissan в 2011 году увеличил совокупные продажи на 10% - до рекордных 7,4 млн. машин.


Альянс Renault-Nissan в 2011 году увеличил совокупные продажи на 10% - до рекордных 7,4 млн. машин.

Продажи Альянса выросли в 2011 году на 10,3%, сообщил генеральный директор Renault-Nissan Карлос Гон на конгрессе в Детройте. Наибольший рост показал Nissan – 14%, в ушедшем году он продал до 4,67 млн. автомобилей, Renault увеличил продажи на 4,6% до 2,72 млн. автомобилей.

«Несмотря на очень сложный год для автоиндустрии, отмеченный землетрясением и цунами 11 марта в Японии, октябрьским наводнением в Таиланде, неожиданным ростом курса иены и проблемами в странах еврозоны, альянс достиг роста продаж на 10,3%», - сказал Гон.

В нынешнем году глава Renault-Nissan прогнозирует глобальный рост спроса на автомобили, за исключением европейского рынка, где ожидается 3% спад.

Гон также сообщил, что Renault уже в ближайшее время запустит производство в Китае – «крупнейшем автомобильном рынке мира». В этом, по словам директора альянса, французская компания будет опираться на опыт Nissan.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен