^ Наверх

АВТОВАЗ

15февраля
2012 год

ОАО «АВТОВАЗ» планирует запустить 10 новых моделей

ОАО «АВТОВАЗ» планирует запустить 10 новых моделей



В течение ближайших пяти лет ОАО «АВТОВАЗ» подготовит к производству 10 новых моделей, что позволит ОАО «АВТОВАЗ» увеличить выпуск автомобилей до 1 млн. в год.

Помимо LADA Largus, который в ближайшее время будет запущен в серийное производство, президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров рассказал и о других планируемых новинках: «Сначала мы запустим LADA Granta в Ижевске, а в конце года - Nissan. В следующем году мы запустим новые универсалы и хетчбэки LADA Kalina, летом 2013 года запустим хетчбэк LADA Granta в Ижевске, а также две новые модели Renault. В конце этого года мы станем мультибрендовым производителем, а в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда».

Так же, по словам Игоря Комарова, одним из приоритетных направлений альянса и ОАО «АВТОВАЗ» на ближайшие годы станет развитие промышленной базы и компетенций. Это касается использования научно-технического центра ОАО «АВТОВАЗ» и полигона, а также инженерных компетенций и их развитие в концерне.
 

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен