^ Наверх

АВТОВАЗ

05июня
2014 год

Улучшена шумоизоляция автомобилей LADA Kalina и LADA Granta лифтбек

Новые элементы, повышающие акустический комфорт, появились на автомобилях LADA Kalina и LADA Granta лифтбек

Новые элементы, повышающие акустический комфорт, появились на автомобилях LADA Kalina и LADA Granta лифтбек в мае т.г. 

На всех комплектациях автомобиля LADA Kalina улучшена обивка пола. Начиная с комплектации «норма», увеличена площадь обивки моторного щита, при этом уменьшены размеры технологических отверстий - все это снижает звукопроницаемость. Также внедрены уплотнители в зоне петель капота. 
Автомобиль LADA Kalina в комплектации «люкс» получила дополнительный звукоизолирующий слой в обивке щитка передка. Полный пакет шумоизоляции дает заметное снижение шума: до 3,5 децибела при интенсивном разгоне автомобиля и на 0,7 децибела при постоянной скорости на 100 км/час на пятой передаче. В зависимости от режима движения на 9-13% увеличен индекс артикуляции (величина, характеризующая лёгкость понимания разговора нормальным, не напряжённым голосом). 

Полный пакет шумоизоляции уже получили «люксовые» варианты автомобиля LADA Granta лифтбек, в июне т.г. эта опция появится и на седане. 

Разница в шумоизоляции в зависимости от цены и комплектации автомобиля - это новая тенденция в развитии модельной ряда LADA. Повышенный акустический комфорт добавил к цене автомобиля LADA Kalina от 400 до 800 рублей, при этом цена начальной версии комплектации «стандарт» осталась без изменений: от 330 500 рублей за хэтчбек и от 337 500 рублей за универсал. Автомобиль LADA Granta лифтбек в комплектации «люкс» изначально комплектуется полным пакетом шумоизоляции, что касается седана, то это нововведение добавит к цене «люксовых» версий 1400 рублей. 

Granta.jpg


Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен