^ Наверх

АВТОВАЗ

13января
2015 год

Изменение цен на автомобили LADA

C 15 января 2015 года цены на автомобили LADA увеличиваются в среднем на 9%.

C 15 января 2015 года цены на автомобили LADA увеличиваются в среднем на 9%.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон: «ОАО «АВТОВАЗ» одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но к сожалению этого не произошло. 

Несмотря на то, что одной из главных причин повышения цен на LADA стал рост курса доллара и евро, автомобили LADA сохраняют конкурентоспособность в сравнении с импортными автомобилями. Уровень локализации LADA в среднем составляет 81%, и мы продолжаем работу по повышению рублевой составляющей».

Повышение цены на автомобиль LADA Granta, лидера продаж российского рынка, будет самым незначительным, потому что ОАО «АВТОВАЗ» заинтересован в сохранении передовых позиций данной модели.

Высокий уровень локализации предоставил ОАО «АВТОВАЗ» возможность не поднимать цены во второй половине 2014 года. Предыдущее повышение цен на весь модельный ряд LADA было в марте 2014 года (в среднем по модельному ряду на 2,8%).

2.jpg

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен