^ Наверх

АВТОВАЗ

28апреля
2018 год

LADA – Автомобиль года в России

Сразу 4 номинации стали победными для LADA по итогам ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России».

В голосовании, длившемся 3 месяца, приняли участие более 1 миллиона человек. Лауреатами названы LADA Vesta всех модификаций, фургон LADA Largus и сама марка LADA в целом.

«Любимая марка в массовом сегменте» - так называлась специальная номинация, в которой был награжден бренд LADA. LADA – это каждый третий автомобиль в автопарке России и каждый 5-й на рынке новых авто. Это по-настоящему массовый и народный автомобиль, что и подтвердили участники голосования.

В номинации «Малый класс» победителями стали LADA Vesta и LADA Vesta SW. Класс «В» является в России одним из самых популярных (38% по итогам 2017 года), а LADA занимает 45% в этом сегменте. При этом LADA Vesta является одним из сильных игроков, благодаря удачному сочетанию стиля, практичности, просторного салона и широкого выбора опций. Примечательно, что LADA Vesta стала победителем Премии уже в 3-й раз.

Еще одна новинка семейства – LADA Vesta SW Cross – заслужила звание «Автомобиль года в России» в номинации «Универсалы повышенной проходимости». Важное для нашей страны качество – проходимость – выведено в LADA Vesta SW Cross на новый уровень, клиренс, достигающий 203 мм – это показатель, достойный кроссоверов. Адаптированность к сложным дорожным условиям сочетается с азартной управляемостью и особым подходом к  организации багажного пространства. А багажном отсеке LADA Vesta SW Cross предусмотрен двойной пол, несколько крючков для крепления сеток, запираемая ниша в арке, органайзер рядом с запасным колесом, и ряд других систем, которые делают автомобиль идеальным предложением для длительных путешествий и повседневных поездок.

Новая LADA Vesta SW Cross стала не только лауреатом премии «Автомобиль года в России», но и главным призом, разыгранном при подведении итогов. Ключи от этого автомобиля вместе с другими ценными призами были торжественно кручены Евгению Антоненко из Саратова.

LADA Largus Фургон уже в 6-й раз победил в номинации «Мини-фургоны». Просторный кузов, оцинкованный металл, крепкое шасси, трансмиссия, рассчитанная под перевозку грузов – этот комплекс качеств при доступной цене до сих пор остается непревзойденным.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен