^ Наверх

ЛАДА Имидж

18сентября
2011 год

LADA Granta Cup в Казани

17-18 сентября в Казани состоялся пятый зачетный этап Кубка LADA Granta. На этот раз гонка проходила на новой трассе «Казань-Ринг».

17-18 сентября в Казани состоялся пятый зачетный этап Кубка LADA Granta. На этот раз гонка проходила на новой трассе «Казань-Ринг». На старт вышли 13 экипажей, причем особый статус мероприятию придавало участие в гонке Президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Состав экипажей пятого зачетного этапа Кубка LADA Granta:

1. Александр Кобенко - Павел Кальманович
2. Сергей Шалунов - Виктор Шаповалов
3. Максим Симонов - Дмитрий Брагин
4. Рустам Акиниязов - Илья Каменский
5. Вадим Соколов - Виталий Дудин
6. Алексей Чабан - Михаил Митяев - Алексей Дегтярев
7. Юрий Лобода - Михаил Лобода
8. Юрий Макушин - Владимир Николаев
9. Рустам Минниханов - Хорди Жене
10. Миргазиян Динмухаметов - Айгиз Динмухаметов
11. Джаудат Миннахметов - Радик Миннахметов
12. Кирилл Ладыгин - Михаил Малеев
13. Сергей Рябов - Вячеслав Малеев

В квалификации лучшим стал Хорди Жене.

В субботней гонке после ряда сходов, в итоге финишировали семь экипажей. Среди них на первом месте - братья Юрий и Михаил Лобода (25 очков), на втором - Виктор Шаповалов и Сергей Шалунов (18 очков + 1 очко за лучшее время круга), на третьем - Дмитрий Брагин и Максим Симонов (15 очков).

Во второй, воскресной, гонке лучшим стал экипаж Дмитрия Брагина и Максима Симонова (25 очков), вторыми финишировали Рустам Минниханов и Хорди Жене (18 очков + 1 очко за лучшее время), на третьем месте - Рустам Акиниязов и Илья Каменский (15 очков).

Перед финалом лидером в личном зачете остается Кирилл Ладыгин - 179 очков, второе место у Вячеслава Малеева - 142 очка, третье место делят братья Юрий и Михаил Лобода – 134 очка.


Скачать - «Протокол личного зачета Кубка 2011 г.»

Финальный этап кубка пройдет в городе Тольятти 1-2 октября.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен