^ Наверх

АВТОВАЗ

24августа
2011 год

Новый главный дизайнер для автомобилей LADA

STEVE MATTIN - Стив Маттин с 1 октября становится новым членом команды российского автогиганта - ОАО «АВТОВАЗ», он теперь главный дизайнер компании.

STEVE MATTIN - Стив Маттин с 1 октября становится новым членом команды ОАО «АВТОВАЗ», главным дизайнером компании.

Стив Маттин родился в Англии (Бедфорд/Bedford) 29 октября 1964 года, в 1987 году окончил Coventry (Lancaster) University по курсу ''индустриальный дизайнер - транспортные средства''.

Маттин пришел в DaimlerChrysler в 1987 году как молодой дизайнер, и уже в 1997 на рынок выходит  Mercedes A-Class - небольшой городской автомобиль, дизайн экстерьера которого полностью разработан им. За этот проект Стив Маттин стал дизайнером года (по версии журнала Autocar).

В 1998 году Mercedes представляет S-Class, экстерьер которого создал Стив Маттин. Еще один автомобиль, автором дизайна экстерьера которого стал Стив Маттин - Mercedes SL-Class.

В 2005 году Mercedes вывел на рынок Mercedes ML-Class и GL-Class, где Стив Маттин был полностью ответственный за дизайн этих автомобилей.

2005-2009 гг. Стив Маттин работал вице-президентом-директором по дизайну, членом Правления Volvo Car Corporation. Он сыграл важную роль в создании таких известных моделей как Volvo S60, V60 (2010 г) и XC60 (2008 г).

«Я надеюсь, что работа с командой ОАО «АВТОВАЗ» - компании-партнера Альянса Renault-Nissan - даст мне возможность сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда LADA. Наш первый шаг - открытие дизайн-студии ОАО «АВТОВАЗ» в Москве осенью», - Стив Маттин.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен