^ Наверх

АВТОВАЗ

22февраля
2013 год

ОАО «АВТОВАЗ» готовится к выпуску гражданской версии спортивного автомобиля LADA Granta Sport

В Тольятти готово к запуску производство гражданской версии спортивного автомобиля LADA Granta Sport

Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ» сообщил о том, что в Тольятти готово к запуску производство гражданской версии спортивного автомобиля LADA Granta Sport.

Торжественное открытие производства запланировано на 27 февраля.

Особенности новой версии автомобиля - оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; специальная фирменная подвеска; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч. Впервые гражданская версия LADA Granta Sport была представлена на Московском международном автосалоне в августе прошлого года.

ОАО «АВТОВАЗ» - один из крупнейших автопроизводителей Европы. Производственные мощности ОАО «АВТОВАЗ» позволяют выпускать около 800 тыс. автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 27 млн. автомобилей LADA. Продукция ОАО «АВТОВАЗ» - легковые автомобили массового производства в ценовом диапазоне 250-500 тыс. рублей. В 2012 году ОАО «АВТОВАЗ» начал выпуск автомобилей для компании Nissan и стал мультибрендовым автопроизводителем.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен