^ Наверх

АВТОВАЗ

15июля
2013 год

ОАО «АВТОВАЗ» готовится к запуску производства новых двигателей

На ОАО «АВТОВАЗ» завершается подготовка производства по сборке силовых агрегатов КJ, запуск которого намечен на конец сентября текущего года

На ОАО «АВТОВАЗ» завершается подготовка производства по сборке силовых агрегатов КJ, запуск которого намечен на конец сентября текущего года.


В результате запуска оборудования уже к концу этого года планируется закрыть потребность в двигателях на сборке LADA Largus, а следующая задача производства - поставка двигателей на «Автофрамос» и обеспечение потребностей производства новых автомобилей на платформе В0, в том числе и для автомобилей Nissan. В перспективе все новые модели будут обеспечиваться двигателями и коробками передач, собранными в механосборочном производстве ОАО «АВТОВАЗ».

В настоящее время в цехе с участием представителей Renault и ОАО «АВТОВАЗ» ведутся финальные операции по пусконаладке, испытания линии на предмет технологичности и производительности. К настоящему времени здесь собрано 150 коробок передач JH3/JR5 и почти сто двигателей К4 М 490. 


«В процессе приемки нам предстоит подтвердить заявленную мощность линии - по проекту производительность составит 300 тысяч двигателей семейства «К4» и 300 тысяч коробок передач семейства «J» в год, - говорит начальник цеха №31-2 «Сборка силовых агрегатов КJ» Юрий Тютюник. - А особенность нашего цеха в том, что мы ориентированы под очень широкую номенклатуру. Уже сейчас есть заказ на 8 типов двигателей (К4 М490, К4 М497, К4 М442 в различных комплектациях с гидроусилителем руля и кондиционером), по коробке передач - на 4 типа (JH3 540, JR5 517, JR5 549, JR5 551, имеющие различные передаточные числа). Впечатляют возможности новых линий, особенно, быстрое переключение под поступивший заказ. Например, в перспективе мы можем собирать новые коробки передач с еще большим крутящим моментом и другим картером сцепления».

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен