^ Наверх

АВТОВАЗ

04марта
2013 год

ОАО «АВТОВАЗ» увеличивает темпы сборки автомобилей на платформе Renault

ОАО «АВТОВАЗ» увеличивает темпы сборки автомобилей на платформе Renault


ОАО «АВТОВАЗ» перевело линию В0, на которой выпускаются автомобили Renault Logan, Sandero и LADA Largus, на работу в три смены. Это должно помочь заводу устранить дефицит LADA Largus.

Запуск третьей смены связан с плановым ростом производства LADA Largus и Nissan Almera, а также стартом во второй половине 2013 года производства автомобиля Renault. Полная мощность линии B0 - 350 000 автомобилей в год. Она достигается при работе в три смены семь дней в неделю. Пока завод намерен работать в пятидневном режиме.

Весной 2012 года ОАО «АВТОВАЗ» начало производить на линии B0 первую модель - LADA Largus, и с тех пор спрос на этот автомобиль превышает предложение. К декабрю 2012 года в России было продано 15,6 тысяч LADA Largus. Очереди на него доходили до шести месяцев. В январе 2013 года ОАО «АВТОВАЗ» продал 3,2 тысячи машин. Сейчас ситуация с очередями на данную модель LADA улучшилась, сроки выполнения заказа на поставку LADA Largus, как правило, уже не превышают 1 месяца.

«В ближайшее время мы ликвидируем дефицит LADA Largus и поставим большое количество автомобилей в дилерскую сеть», - пообещал президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров. В 2012 году ОАО «АВТОВАЗ» произвело около 20,0 тысяч автомобилей LADA Largus, а в 2013 году планирует выпустить 70,0 тысяч автомобилей данной модели.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен