^ Наверх

ЛАДА Имидж

09августа
2011 год

Прошел третий этап Кубка LADA Granta

6-7 августа в Смоленске прошел третий зачетный этап Кубка LADA Granta. В личном зачете лидерство укрепил Кирилл Ладыгин, в его активе уже 135 очков.

6-7 августа в Смоленске прошел третий зачетный этап Кубка LADA Granta. В личном зачете лидерство укрепил Кирилл Ладыгин, в его активе уже 135 очков.

На данном этапе, который снова проходил в Смоленске, на старт вышли 11 автомобилей. Впервые приняли участие в Кубке - экипаж Сергей Загуменнов - Антон Алексеев. Заявленные ранее экипажи Миргазияна и Айгиза Динмухаметовых, а также участника чемпионатов РФ по ралли Дениса Саликова, по объективным причинам не смогли принять участие в гонках, но выйдут на старт в Мячково 27-28 августа.

В субботней гонке третьего этапа победили братья Лобода, вторыми стали Кирилл Ладыгин и его новый напарник Михаил Малеев (формат гонок позволяет пилотам переходить из экипажа в экипаж с сохранением завоеванных очков). Третьими - Виктор Шаповалов и Сергей Шалунов. Лучшее время за прохождение круга показали Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев, что позволило получить им дополнительный бонусный бал. Они же получили и второй бонус - дополнительный бал за лучшую квалификацию. В результате по итогам первой гонки братья Лобода завоевали по 25 очков, Ладыгин и Малеев - по 20 очков, Шаповалов и Шалунов - по 15 очков.

В воскресной гонке победителями стали Ладыгин и Малеев, которые снова показали лучшее время прохождения круга, и в итоге заработали 26 очков. Из-за прокола колес экипаж Кобенко и Кальманович лишился возможности войти в тройку лучших. На второе место прорвались Юрий Макушин и Сергей Рябов, заработав 18 очков. Третьим стал экипаж московских пилотов Рустама Акиниязова и Ильи Каменского - они набрали 15 очков.

По итогам прошедших зачетных этапов тройка лучших выглядит следующим образом:


Скачать - Протокол личного зачета Кубка 2011 г.

Следующий этап Кубка LADA Granta пройдет в Москве, на автодроме Мячково 27-28 августа.

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен