^ Наверх

АВТОВАЗ

24июня
2015 год

Штефан Мауэрер назначен исполнительным вице-президентом ОАО «АВТОВАЗ» по финансам

С 1 июля 2015 года в должность исполнительного вице-президента по финансам ОАО «АВТОВАЗ» вступает Штефан Мауэрер.

С 1 июля 2015 года в должность исполнительного вице-президента по финансам ОАО «АВТОВАЗ» вступает Штефан Мауэрер.

В задачи г-на Мауэрера входит вывод компании на уровень постоянной прибыльности и обеспечение финансирования плана модернизации предприятия, включая производство новых моделей LADA Vesta и LADA XRAY. Г-н Мауэрер будет отвечать за бухгалтерский учет, контроллинг, казначейство, корпоративное развитие и IT. 

«Мы рады приветствовать г-на Мауэрера на ОАО «АВТОВАЗ» и уверены, что он обеспечит полную поддержку нашей программе изменений, которую мы начали в 2014 году. Она заключается в достижении 6-процентного уровня прибыльности, положительного свободного денежного потока и 20-процентной доли российского рынка, - заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон. - Наша управленческая команда четко нацелена на достижение этих средне-срочных целей, несмотря на сложившуюся рыночную ситуацию». 

Предыдущим местом работы Штефана Мауэрера была компания Boston Consulting Group, где он в Автомобильной Практике руководил программами изменений и повышения прибыльности в ряде российских, европейских и японских автомобильных компаний. Ранее г-н Мауэрер работал в немецкой автомобильной компании BMW. 

Господин Мауэрер имеет опыт выполнения проектов для ОАО «АВТОВАЗ» и на сегодняшний день работает в России уже 4 года. Владеет несколькими иностранными языками, включая русский. 

«Это честь, но, одновременно, и большая ответственность быть исполнительным вице-президентом по финансам ОАО «АВТОВАЗ», - заявил г-н Мауэрер. - Предприятие стоит на пути становления как глобального автопроизводителя из России и этот путь необходимо пройти до конца».

Поделитьcя в:
Мы используем файлы cookie для лучшего функционирования сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки cookie файлов.
Согласен